ライオンズガーデン魚崎弐番館

  • 兵庫県神戸市東灘区魚崎南町三丁目

  • / 魚崎駅 徒歩8分

  • 1999年築 / 10階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.8
割安

推定相場価格より1.5%割安

販価
3,780万円
46.6万円/㎡
相場
3,839万円
47.3万円/㎡
2,852
3,510
4,168
4,826
AI査定結果
推定相場価格
3,839万円
47.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,510万円〜4,168万円
43.2万円/㎡〜51.3万円/㎡
推定賃料
14.0万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ライオンズガーデン魚崎弐番館
3,780万円(46.6万円/㎡)/ 7階 / 81.18㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は48.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,780万円46.6万円7階 81.18㎡ 4LDK南東
2026/04/293,200万円51.9万円1階 61.65㎡ 2LDK+S南東
2026/02/063,230万円52.4万円1階 61.65㎡ 2LDK+S南東
2025/12/293,980万円49.0万円7階 81.18㎡ 4LDK南東
2025/11/283,280万円53.2万円1階 61.65㎡ 2LDK+S南東
2025/11/234,280万円52.7万円7階 81.18㎡ 4LDK南東
2025/09/193,080万円50.0万円1階 61.65㎡ 2LDK+S
2025/09/023,180万円51.6万円1階 61.65㎡ 2LDK+S南東
2024/04/302,480万円40.2万円5階 61.65㎡ 2SLDK南東
2024/04/262,480万円40.2万円5階 61.65㎡ 2LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は44.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ライオンズガーデン魚崎弐番館
神戸市東灘区魚崎南町三丁目
魚崎駅8分 3,780万円46.6万円81.184LDK7階 / 10階建 南東199955RC
2023/09/17ローレル西岡本
神戸市東灘区西岡本一丁目
摂津本山駅13分 3,598万円53.4万円67.362SLDK2階 / 9階建 南東200015RC
2023/10/09ワコーレ深江駅前ハーモニーガーデン
神戸市東灘区深江北町四丁目
深江駅2分 3,850万円53.1万円72.553LDK12階 / 14階建 200189SRC
2023/08/26プレステージ深江南町
神戸市東灘区深江南町四丁目
深江駅4分 2,548万円41.2万円61.813LDK8階 / 8階建 南東199821RC
2026/04/14イトーピア御影ル・ヴェール
神戸市東灘区御影山手五丁目
御影駅13分 3,780万円40.9万円92.324LDK6階 / 7階建 南東199839RC
2026/02/12リーベスト御影B棟
神戸市東灘区鴨子ケ原三丁目
御影駅28分 2,990万円36.9万円80.943LDK3階 / 5階建 南西199750RC
2025/05/27リーベスト御影A棟
神戸市東灘区鴨子ケ原三丁目
御影駅12分 2,980万円37.7万円78.953LDK2階 / 4階建 西199750RC
2025/08/23御影山手シティハウス
神戸市東灘区御影山手五丁目
御影駅13分 3,580万円44.1万円81.193LDK2階 / 4階建 南東199917RC
2024/02/29パーク・ハイム御影ヒルズ
神戸市東灘区鴨子ケ原三丁目
御影駅11分 3,480万円38.2万円91.164LDK2階 / 4階建 西200088RC